13. 11. Всемирный день доброты

В добрый день вставая рано,
Не тревожьте фортепьяно,
Чтобы гамму повторять,
Вдруг кому-то всласть поспать
Захотелось в день седьмой
Без аккордов в выходной!

В добрый мир несите мысли
Без эмоций, что закисли,
Без враждебности и крика,
В стих не приплетайте лыка,
Пусть роятся в голове
Только теплые клише.

Добрым назовите город,
Обнимите жарко холод,
Белозубо улыбнитесь,
От забот-тревог очнитесь.
И пускай в сей добрый день
Купидон пронзит мишень!





***

"Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day),
датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement)..."

"... Впервые День Доброты прошел в нашей стране в 2009 году – тогда в Москве на Манежной площади по инициативе журнала «Psychologies» состоялся флешмоб, в котором приняли участие все желающие. Пришедшие на площадь ровно в 11-00 часов взялись за руки, образовав большой круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Данный жест послужил символическим знаком солидарности со всем миром и теми странами, в которых также проходит День доброты. В этот же день в разных местах столицы были организованы специальные Почтовые Пункты Доброты, где любой мог написать добрые письма жителям интернатов для пожилых людей со словами участия и поддержки. К вечеру дня больше 500 писем было отправлено по двумстам адресам жителей интернатов Тульской и Владимирской области."

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3272/
© Calend.ru

---

картинка из интернета

© Copyright: Акламэна