Глаза расскажут и услышит сердце

В ресторанах Париже самое удобное место всегда предлагают женщине.
Для этого официант выдвигает столик, мадам садится, столик задвигают и напротив садится месье. Он не видит, что творится у него за спиной, он только улавливает реакцию своей спутницы на происходящее и прислушивается к ее чувствам.
Вот ее ручка немного вздрогнула, глаза загорелись, взгляд неотрывно следит за кем-то, губки приоткрылись и весь ее облик засиял.
Она рада: ей все нравится в обстановке, в точных, немного театральных движениях официантов и их грациозной услужливости.

Мужчина кладет свою руку на ручку любимой и теплом, надежностью и мягкостью движения добивается ее взгляда и удивительной красоты улыбки. Она перестает замечать все вокруг.
Их мир наполняется праздником присутствия и ощущением понимания друг друга.

Официант появляется как раз вовремя с бутылкой шампанского. Самое время тоста без слов, когда рука в руке и звон бокалов выражает чувства.

Он понимает, что готов вот так вечность глядеть в ее глаза и понимать ее мысли, находить в себе отзвуки ее высот, о которых он забыл или не знал.

И ее окрыляет это понимание.

Тепло вечера, стряхнувшего дневной шум и спешку, окутывает их и танец их движений по притихшим улицам радует старину Париж, город влюбленных.



фото из интернета

© Copyright: Акламэна