Шалом, Израиль!

Что такое Израиль?

Первый взгляд - Золотой берег.
Из окна самолета весь берег сиял внутренним светом золота и не было просветов, не было пятен в том сиянии, отозвавшемся в душе восторгом.
Такую землю я видела впервые. Густая темнота вечера подчеркивала красоту берега, как черный бархат оттеняет изящность ювелирного украшения.
Хотелось смотреть во все глаза на приближающийся берег! Ум искал оправдание увиденному, но не находил в своей базе данных ничего подобного. 
Тель-Авив раскрывался цельным куском золота (иначе назвать представшее перед глазами было трудно) с вкраплениями сияющих алмазов белого цвета,
приближался, волнуя воображение.
" Наверное так и Всевышний смотрит на радость сотворенного и сердцу Его тепло и улыбка Его умиротворенна" - подумалось.

Пройдя паспортный контроль, вверив себя водителю маршрутного такси и прекрасной услуге из международного аэропорта им. Бен-Гуриона Тель-Авива беззаботно доехать до гостиницы в Иерусалиме, можно осматривать сменяющийся ландшафт Израиля, угадывать горы и узнавать звезды. Месяц светил по особому: своими новоявленными молодыми рожками вверх.
Так на всемирно-известной Остробрамской иконе Божьей Матери в Вильнюсе он и выписан. Как будто срисован с этого неба.

И воздух был нежным и родным, мягким и сочным.

Ужас холода остался позади.


<<<<<>>>>>



(продолжение следует)



фотография взята отсюда: http//kreecher.livejournal.com/101046.html
автор фотографии kreecher назвал ее так: "Без штатива из самолета. Тель-Авив ночью, четко выделяется трасса Аялон в центре. Август 3, 2006"



* - «шалом» — здравствуйте, до свидания, мир, здоровье

© Copyright: Акламэна