Красота и сила жизни

........................................... Борису и Ирине Костинским





В Лондоне на станции метро "St. Paul's" часто играют музыканты и, выйдя из поезда, начинаешь ощущать приближение музыки, ее волны. Обычно я стараюсь, выходя на этой станции, иметь в кармане монетки. Место, где можно просто пролететь, лавируя между людьми, к эскалатору, ведущему на выход из подземного лабиринта, становится для меня мистерией благодарения за встречи с удивительными людьми, которые оставили в моей душе неизгладимые впечатления.

Я ощущаю безграничную благодарность за то, что я могу слышать, видеть и чувствовать. Музыка подхватывает это состояние души, музыкант делится своей способностью и талантом в любой момент, в  любом месте быть творцом. Я приседаю, как бы в реверансе, перед его Музами, чтобы отблагодарить монеткой их присутствие в нужном для меня месте в нужное время. Мы встречаемся с музыкантом взглядом и улыбка радости объединяет нас. Мой шаг к эскалатору становится входом во второй портал мистерии. Пока лестница сама несет меня вверх, я начинаю молиться, поименно желая счастья, здоровья, благополучия и выполнения своей миссии на земле тем людям, которые близки моей душе. В этот раз очень ярко всплыло имя прекрасного сильного человека - Бориса Костинского. Я даже смогла прочитать его вопрос: "Куда же ты, Таня, так внезапно исчезла? Написала бы причину, чтобы ушло волнение." Я прикрыла глаза, осознав, что поступила эгоистично и мысленно попросила прощения. Навстречу по эскалатору спускались люди и казалось, что их души услышали наш разговор. Их ангелы-хранители спрашивали: "Расскажи нам об этом человеке, расширь то, что почувствовала твое сердце. Мы поднимем эту весть еще выше."
И тогда я перестала только думать, я стала видеть.

С пожеланием радости, удачи, счастья и благополучия я повернулась всем сердцем и душой к Борису, к его миру и увидела за его надежной спиной яркое солнышко, свет его жизни. Солнышко ласково прильнуло к его плечу и нежно улыбнулось. Это была его половинка, его жена Ирина. И остановилось мгновение, потому что это был образ истинной вечной любви. Она питала этих людей, она была их силой. И увидела я, как Борис сделал прорыв из клетки тьмы и холода в сторону свободы. Он, как истинный мужчина, оберегал внутренний огонек их обоих, взяв на себя ответственность "выйти из ряда вон". Он нашел такое место на земле, где глаза Ирины сияют счастьем. Это окрыляет и дает возможность творить. И музыка сердец Ирины и Бориса звучала в гармонии с высшей музыкой, где ангелы уже вострубили: "Проснитесь, люди, к счастью! Будьте живыми, искренними и настоящими!" И мое сердце благодарило Борю и Иру за силу любви к жизни, устремленность и действие.

Услужливый эскалатор поднял меня наверх и я сделала свой шаг.
Купол собора Святого Павла застыл колоколом-напоминанием неба, розы в парке возле собора источали свои ароматы и раскрывались навстречу солнечному свету, а среди них резвились белочки.

И не поразиться этой красоте было невозможно!


Лондон, октябрь 2013 г.


фотография автора: собор Святого Павла в Лондоне

* * *

Борис Костинский -- авторская страница:
http://www.stihi.ru/avtor/svetly1


* * *

© Copyright: Акламэна