Только Париж достоин Рима

Рим и Париж оставили неизгладимые впечатления!

 Рим просто "раскрывался лотосом" и так себя показал, что, когда прилетели в Париж и въезжали в него  -- он показался провинциальным городом.

Потом Париж себя восстановил.  Париж имеет внутреннюю силу, а Рим и внутреннюю и наружную.
Рим первичен -- он имеет в себе все!

В Лувре в эти дни (с 20-ого апреля по 18 июля) проводится выставка Рембрандта (картины собраны из разных музеев и коллекций) . Тема этой выставки "Рембрандт и образ Христа"
На мой взгляд это провальная тема у Рембрандта -- он не нашел в себе той высоты и цели, которые нес Христос, хотя поиск художника заслуживает уважения.

А вот древний Египет, Вавилон, шумерская цивилизация кормят "десертными ложками" так щедро, что я присела на скамеечку и взмолилась друзьям: "Отведите меня к чему-нибудь безобразному, гадкому, убогому!"

Вечером, в гостиничном номере, я задыхалась от красоты и изящности маленькой золотистой ручки выдвижного ящика комода. Все было сделано с любовью и грация этой "пимпочки" доводила до слез!

Невозможно вместить Красоту, если Она начинает открывать себя повсеместно! Начинаешь чувствовать "каменность" своего дыхания, застойность своих мыслей-"гвоздей" и шелуху суждения. А Красота естественна.

И Она просто есть.


(неоконченное)




---
в названии использован девиз Парижа и Рима:

Seule Paris est digne de Rome; seule Rome est digne de Paris. (фр.)
Только Париж достоин Рима; только Рим достоин Парижа.

© Copyright: Акламэна