Пока летел листик

Листик освобождался из объятий матери-дерева и для этого ему надо было сильно потрудиться: раскачиваться во все стороны, трепетать и, а это самое главное, желать, сильно желать оторваться от привычного дерева.

Эта картинка желания новой жизни входила в глаза грустной девочки. Она наблюдала за характерами листиков и этот ей напомнил саму себя. Да, когда-то он, скорей всего все-равно оторвется от ствола и окажется на земле, но сейчас он сильнее всех стремился к этому. Он устал ждать. Девочка тоже устала ждать, но она не знала, как она прикреплена к природе вещей и что надо делать, чтоб освободиться.

Она ждала подсказки. Ждала, не желая ждать, и действовала, не действуя. Листик сам захотел полета, выбрал время, когда это стало возможным и скоро будет счастливым: он переживет состояние свободы, хотя за этим тоже будет наблюдать Природа. А девочка? Где для нее возможность отрыва и свободного, самостоятельного, радостного перелета? Где и в чем?

Интересно, а знает ли листик сейчас, в этот момент, куда он стремится? В чем его цель? Для многих ничего не произойдет: упал еще один лист, один из многих... Природа... Но девочка видит, как он загадочно улыбается, как будто что-то знает и хочет проверить. Что? И поможет ли он девочке? Но она понимает его, значит их души, их стремление к другой жизни, к свободе - из одного источника. Да, она поняла. Листик подсказал ей ее судьбу и в этот момент с вздохом "свершилось" он доверил свое тело рукам Ветра. Ветер взял листик в ладони и, как драгоценного новорожденного, долгожданного и желанного, поднял высоко вверх, чтобы показать Его всему Миру и Ему Мир. И девочка поняла, что теперь настал ее черед. И глаза ее оставались открытыми...

© Copyright: Акламэна